ZTR стартовал в Межнациональной гандбольной лиге с победы

В первом матче турнира запорожцы переиграли краснодарский СКИФ

ЗТР (Запорожье, Украина) – СКИФ (Краснодар, Россия) – 37:30 (18:17)

ИНСПЕКТОР: Гутерман (Литва).

ЗТР: Комок, Попов – Мельниченко – 1, Кисиль – 2, Бурка – 4, Цап – 1, Константинов – 7, Ганчев – 5, Кривчиков – 8, Петричко – 1, Стецюра – 5, Яскин – 2, Звездов – 1.

СКИФ: Сапрыкин, Ильченко – Степаненко – 1, Растягаев – 1, Дряпочко – 2, Дубов – 1, В.Мягков – 3, Бушко – 1, Киреев – 5, Энговатов – 6, Ермаков – 2, Виткин – 3, Фролов – 5.

ШТРАФ — 0:2 (Степаненко), ПЕНАЛЬТИ — 3/3:0/0.

РАЗВИТИЕ СЧЕТА: 0:1 (1), 3:3 (4), 7:3 (6), 12:7 (15), 15:9 (20), 18:14 (25), 18:17 (30) – 19:18 (32), 24:23 (40), 26:25 (45), 31:25 (50), 33:26 (53), 35:29 (58), 37:30 (60).

Украинский ЗТР в первом матче минского тура МГЛ обыграл краснодарский СКИФ – 37:30 (18:17). Дружина Александра Резанова здорово смотрелась до 20-й минуты. У запорожцев многое получалось в защите, а в атаке команда явно поймала кураж и постепенно добивала бедолагу-голкипера. На 20-й минуте терпение у главкома СКИФА Александра Фролова лопнуло: место в воротах вместо Сапрыкина занял Ильченко. Последний сходу парировал тяжелейшие броски Ганчева и Бурки, а под занавес тайма и вовсе сохранял свои владения на замке на протяжении 5 минут. Партнеры Ильченко тем временем не дремали, что и привело к минимальному отставанию от соперника по итогам 30 минут встречи.

Снова поймать кураж в атаке запорожцы смогли лишь на 45-й минуте. Они пять раз кряду отзащищались «на ноль», а в атаке столько же раз поразили ворота оппонента. Дважды убегал в отрыв Константинов, еще пару мячей положил Кривчиков, забросил Стецюра – и вот уже на табло 31:25. Во второй раз догнать соперника краснодарцам не удалось – итоговый результат 37:30 в пользу ЗТРа.