Запорожец Николай Бабич – призер турнира серии Cev Satellite по пляжному волейболу

В паре с одесситом Александром Иойшером он завоевал серебро соревнований в Вадуце

В городе Вадуц (Лихтенштейн) с 6 по 8 августа проходил очередной розыгрыш европейской серии Cev Satellite по пляжному волейболу. В мужских соревнованиях  принимал участие запорожец Николай Бабич, выступающий в паре с одесситом Александром Иойшером.

Украинская пара на этом турнире посеяна под первым номером. В первом матче Бабич-Иойшер без про проблем за 32 минуты расправились с имеющими 16-й номер посева хозяевами Индра-Хохл – 2:0 (21:13, 21:12). В этот же день во втором раунде украинским волейболистам пришлось сразиться с австрийской парой Либ-Вутзл, которые в рейтинге занимали девятую строчку. Наша пара выиграла – 2:1 (25:23, 13:21, 16:14). Матч длился 54 минуты.

В третьем раунде Бабичу и Иойшеру досталась в соперники турецкая пара Селчук-Волкан (4-ый рейтинг). 2:0 (22:20, 21:18) и впереди полуфинал против пары из Чешской республики Куфа-Вейсс. Играли 8-го августа и одержали трудную победу – 2:1 (13:21, 23:21, 17:15). Через шесть часов состоялся финал.

Соперником украинцев стала пара из Норвегии Холтан-Эйтхун, у которой был 11-ый номер в рейтинге. Тем не менее, Бабич и Иойшер проиграли в двух сетах (19:21 и 15:21). Следует отметить, что норвежцы только один раз встречались на этом турнире с парой стоящей в рейтинге ниже их. Все свои встречи они выиграли с сухим счетом.