Мария Ремень и Олеся Повх — чемпионки Европы!

Две запорожские бегуньи триумфовали в  эстафете 4х100

Последний день чемпионата Европы по легкой атлетике оказался удачным и для представительниц Запорожья. Напомним, что до этого  самым высоким результатом наших земляков было четвертое место Виктории Рыбалко в прыжках в длину. Мария Ремень в беге на сто метров стала пятой, в данной дисциплине Олеся Повх выбыла из борьбы в полуфинале, а многоборец Алексей Касьянов снялся с соревнований из-за травмы.

Однако у наших бегуний все же был запасной шанс на успех, и они им воспользовались. В  эстафете 4х100 украинская команда с Олесей Повх и Марией Ремень (бежавшими первой и третьей соответственно) не только стала первой, но и показала лучший результат сезона в Европе, попутно установив и национальный рекорд! С результатом 42.29 секунды украинские бегуньи опередили француженок и полячек.

На это мероприятие билеты Лужники даже продавали!