Запорожец Игорь Дидык — чемпион мира по греко-римской борьбе среди юниоров

Наш земляк принес в копилку сборной Украины единственную золотую медаль

Вчера в столице Венгрии завершилось мировое первенство среди юниоров по греко-римской борьбе. В командном зачете первое место завоевала сборная России, второе место у сборной Азербайджана, третье у сборной Ирана. Наша сборная разделила 3-4 место с армянской командой. В активе сине-желтых три медали — две бронзы в категориях до 60 кг — Ленур Темиров и до 84 кг — Жан Беленюк.

Единственную золотую медаль сборной Украины принес запорожец Игорь Дидык в самой тяжелой весовой категории — до 120 кг. В первом круге наш земляк победил Мариуса Григелиса из Литвы, затем грузина Серго Гогисванидзе. В четвертьфинале Игорь оказался сильнее иранца Парсы Хамдаллы Назари. Полуфинальная схватка оказалась для украинца довольно трудной. Тем не менее Игорю удалось сломить сопротивление Эдуарда Поппа из Германии. В финале нашему борцу противостоял россиянин Давид Оганесян. Проиграв только второй период, наш спортсмен завоевал золото юниорского чемпионата мира.