Золотой Гран-при оказался для запорожских борцов неудачным

На четверых наши земляки добыли в Баку одну победу

Неудачно выступили запорожские борцы на «Золотом Гран-При» имени Гейдара Алиева, который на прошлой неделе прошел в Баку и собрал сопрстменов из 32 стран мира. В составе сборной Украины на соревнованиях выступили четыре представителя Запорожья.

Борец-вольник Юрий Леденев, выступающий в весовой категории до 55 кг, уже в первой схватке проиграл хозяину соревнования Намигу Совдумову и завершил свои выступления, заняв итоговое 15-е место. Аналогичный результат показал и Даниил Крымов, выступавший в весе до 60 кг среди борцов классического стиля. Правда, он уступил в первом поединке будущему победителю турнира Хасану Алиеву из Азербайджана.

Проиграл свою первую схватку в Баку и Денис Демьянков, уступивший грузину Манучару Цкадая. А вот единственную победу добыл запорожец Александр Хвощ, выступающий, как и Демьянков, в весе до 66 кг. В первом поединке он поборол Рустема Эмир-Амзаева из Беларуси, а затем проиграл бронзовому призеру турнира казаху Дархану Баяхметову. В итоговой классификации Хвощ финишировал на восьмом месте в своей весовой категории.