Запорожское ноу-хау: десять против одиннадцати

"Металлург" в урезанном составе обыграл "Олком" и сыграл вничью с "Кремнем"

В рамках подготовки к матчу с донецким «Шахтером» запорожский «Металлург» провел два контрольных поединка. Во вторник на поле учебно-тренировочной базы команда Олега Луткова со счетом 2:0 одержала победу над мелитопольским «Олкомом» (голы на счету Нестерова и Ковалевского), а в четверг на «Славутич-Арене» «Металлург» сыграл вничью 1:1 с клубом «Кремень» (Кременчуг). Запорожцев уже на 2-й минуте матча вывел вперед Рибейро: бразилец красивым ударом головой в падении откликнулся на передачу Полевого, однако гостям вскоре удалось выровнять положение – Мисяйло блестяще исполнил штрафной удар, с 20-ти метров отправив мяч в девятку.

Следует отметить, что обе встречи «Металлург» проводил в несколько необычном формате. По инициативе запорожцев команды играли 3 тайма по 30 минут, причем «Металлург» имел на одного футболиста меньше (10 против 11). В матчах приняли участие большинство футболистов основного и молодежного составов.