Четверо запорожцев поедут на чемпионат Европы по легкой атлетике

Это – Алексей Касьянов, Виктория Рыбалко, Мария Ремень и Олеся Повх

Определен состав сборной Украины, которая в конце июля оправится в Барселону на чемпионат Европы по легкой атлетике. В число 62-х лучших атлетов страны вошло и четверо представителей Запорожья.

В беге на сто метров будут соревноваться сразу две запорожанки – Олеся Повх и Мария Реммень. Причем, последняя также будет бежать в составе эстафеты 4х100. В секторе прыжков в длину Украины представить Виктория Рыбалко. Интересно, что все три спортсменки стали обладательницами золотых наград чемпионата Украины, который в начале июля прошел в Донецке.

Ну а главная надежда Запорожья на медаль чемпионата Европы – десятиборец Алексей Касьянов. В марте Алексей занял шестое место на чемпионате мира в помещении, а в июне стал победителем престижного международного турнира TNT-FORTUNA в Кладно.