Сборная Запорожской области победила на юношеских спортивных играх по плаванию на открытой воде

Нина Мищенко выиграла заплыв среди женщин, а Денис Федорченко стал вторым среди мужчин

5 июля в Ялте состоялись заплывы на открытой воде по программе Пятых летних юношеских игр. Командное первое место заняли пловцы из Запорожья, второе — Харькова, третье — Днепропетровска.

Команду Запорожской области на этих соревнованиях представляли пловцы спортивного клуба «Мотор Сич». Дистанция располагалась вдоль набережной — от причала № 9 до боулинг-центра «Лето», на расстоянии от 50 до 100 метров от берега. Открыл соревнования Президент Федерации плавания Украины Олег Демин.

На 5-километровой дистанции у мужчин первым стал Роман Кулик из Харьковской области (1 час 2 минуты 7 секунд), вторым Денис Федорченко (Запорожская область), у женщин победила наша землячка Нина Мищенко. Ее результат 1 час 4 минуты 44 секунды.

Тренируют юных спортсменов заслуженный тренер Украины Иван Проскура, тренеры Даниил Проскура и Людмила Лебедь.