Запорожские тхэквондисты выиграли командное первенство на открытом чемпионате Чехии

Спортсмены спортклуба "Мотор Сич" ударно провели сборы за границей

С 17 по 27 июня спортсмены спортивного клуба «Мотор Сич» провели учебно-тренировочный сбор в Чехии и Польше. Во время сбора они приняли участие в двух международных соревнованиях.

На открытом чемпионате Чехии, в котором выступали представители семи стран, первые места выиграли: Никита Адамчук (младшие юноши), Евгений Гусев (кадеты). Третье место у юниоров занял Владислав Ярмачек. Там же, выступая командой в составе Дарьи Яковлевой (до 62 кг), Максима Бойцова (до 68 кг) и Максима Доминишина (до 74 кг), «мотористы» заняли первое командное место среди взрослых.

В Польше запорожцы выступили в соревнованиях среди кадетов. Максим Доминишин и Владислав Ярмачек выиграли первые места, а Евгений Гусев был вторым. Максим Доминишин в настоящее время проводит подготовку к юношеским Олимпийским играм, а Дарья Яковлева к чемпионату Европы среди молодежи. Тренирует спортсменов Андрей Яковлев.