Запорожские борцы завоевали пять медалей на чемпионате Украины

Золотые награды в активе Армена Варданяна и Николая Дарагана

Пять медалей, в том числе и две золотых, – таков результат выступлений запорожцев на чемпионате Украины по греко-римской борьбе, который прошел в Мариуполе. Соревнования собрали около 180-ти спортсменов и должны были стать одним из этапов отбора на предстоящий чемпионат мира, который пройдет осенью в Москве.

Самой урожайной для запорожцев стала весовая категории до 66 кг, где они завоевали сразу три награды. Армен Варданян, вернувшийся в родной вес, стал обладателем золота, победив в финале Дениса Демьянкова. Бронза в активе у Александра Хвоща. Еще одно золото в категории до 74 кг завоевал Николай Дараган, а обладателем бронзы в весе до 60 кг стал Даниил Крымов.

Через месяц в Мариуполе вновь соберутся сильнейшие борцы Украины. С 1 по 3 июля здесь пройдет традиционный «Кубок Азовмаша», на котором окончательно определятся кандидаты в сборную Украины.