Украина: Левченко (Олимпик), Полищук, Парцвания (оба-Динамо), Прийма (Металлург Д), Бутько (Шахтёр), Зубко (Крымтеплица), Чайковский (Заря), Сидорчук, Задоя (оба — Металлург З), Павлов (Волынь), Коваль (Динамо)
Запасные: Коваль (Металлург З), Морозенко (Динамо), Кравченко (Днепр), Козак (ФК Львов), Сокуренко (Динамо), Имереков (Шахтёр)
Тренер: Анатолий Бузник
Голы: Чайковский, 9, 42 (пен), Зубко, 56, Сидорчук, 72 — Панджа, 45
Замены: 62′ Морозенко- Павлов, 76′ Козак — Сидорчук, 80′ Имереков — Парцвания

Юношеская сборная Украины (игроки 1991 г.р.) разгромила в стартовом поединке отборочного элит-раунда чемпионата Европы Ю-19 команду Боснии-Герцеговины – 4:1. Жирную точку в матче поставил хавбек запорожского «Металлурга» Сергей Сидорчук – на 72-й минуте он забил четвертый гол в ворота соперника, сообщает "Наш Металлург".

Весь матч за сборную Украины «отбегал еще один «металлург» – Евгений Задоя. А вот голкиперу «Металлурга» Макситму Ковалю пришлось наблюдать игру с лавочки для запасных. Нападающий «Урагана» и юношеской сборной Артур Каськов в заявку на матч не попал.

Следующий матч юниоры сыграют 28 мая в Бородянке в 17:00 с Ирландией.