Обладателем кубка мэра Запорожья стал Вице-президент всеукраинской федерации плавания

В Запорожье собрались лучшие пловцы Украины

Обладателем кубка мэра Запорожья по плаванию стал Вице-президент Всеукраинской федерации плавания, президент Запорожской областной федерации плавания Валерий Черкаска.

Статус лучшего пловца соревнований экс-руководитель Запорожского региона завоевал на дистанции 50 метров вольным стилем, которую преодолел за 28,17 секунды.

В заплывах в бассейне "Байкал", по словам старшего тренера сборной Украины по плаванию Валерия Огородника, сегодня принимают участие спортсмены из 16 областей Украины — почти 200 спортсменов, среди которых ведущие пловцы Украины и члены национальной сборной Украины по плаванию.

"Я рад, что в этом году Кубок мэра Запорожья остался в нашем городе. Надеюсь, что эта победа станет стимулом для запорожских спортсменов, и они покажут максимальные результаты", — сказал обладатель Кубка мэра.