Юрий Можаровский рассудит «Металлург» и «Шахтер»

При львовянине запорожцы обыграли "Зарю", проиграли "Оболони" и разошлись миром с "Динамо"

1 мая на поле «Славутич-Арены» команды выведет 33-летний львовянин. На счету арбитра первой категории из Львова 21 матч с участием команд элитного дивизиона. В них Юрий Можаровский предъявил футболистам 80 желтых и 2 красных карточки, назначил 7 пенальти (из них в этом чемпионате – 6).

Для запорожского «Металлурга» это будет уже четвертая встреча с львовянином. В 18-м чемпионате при нем запорожцы обыграли на своем поле «Зарю» (2:1), а в текущем потерпели выздное поражение от «Оболони» (1:4) и в Запорожье сыграли вничью с «Динамо» (0:0). Вспомним, что на последней минуте встречи с киевлянами Юрий Можаровский дал пенальти в ворота Максима Коваля, но наш голкипер отразил удар Артема Милевского.

Ассистенты арбитра: Евгений Халамендик и Леонид Ярмолинский (оба – Киев)