"Козачка" проиграла в полуфинале "Днепру"

Запорожанки поборются за бронзовые медали с БК  "Донбасс"

«Козачка-Запорожье» – «Днепр» (Днепропетровск) – 66:79 (12:24, 26:23, 12:17, 16:15).

Чемпионат УПБЛ. Финал Восьми. Полуфинал.

За «Козачку» играли: Кисилева (10 очков + 6 подборов), Козаченко (9 + 5), Кулага (4), Шаблинская (5), Дорошенко (12 + 7), Панченко (2 + 7), Красникова (6), Фенько (10), Степанова (0), Рымаренко (8 + 8).

Игра началась с результативных атак обеих команд. Ни одной из команд не удавалось сдержать оппонента в атаке. К середине первой десятиминутки «Днепру» удалось оторваться в счете на 6 очков — 10:4. Но «Козачка», усилиями Кисилевой и Дорошенко сократила отставание до минимума. Тут же Сазоненко и Перис приносят в копилку нашей команды 5 баллов подряд и «Днепр» уже впереди на 7 пунктов. До конца первой десятиминутки днепрянки смогли увеличить свое преимущество до 12 очков.

Вторая четверть началась рывком 7:0 в исполнении запорожских баскетболисток. Лишь полторы минуты спустя «Днепр» в лице Перис смог набрать первые очки в этой четверти. На протяжении второй десятиминутки «Козачка» очень хорошо защищалась и атаковала, что позволило ей максимально приблизиться к «Днепру» в счете — 31:33. Но затем трио днепрянок, в составе Эшли Перис, Кимберли Уилльямс и Алины Ягуповой, смогло вновь увеличить разрыв в счете. 47:38 в пользу «Днепра» и команды уходят на большой перерыв.

Третья четверть прошла под диктовку лидера «Днепра» Александры Горбуновой. Она успевала всюду, прекрасно защищалась, успевала отрабатывать под щитами, начинать и завершать атаки своей команды. И перед последней десятиминуткой «Днепр» вел уже 14 очков — 64:50. Последнюю десятиминутку «Казачке» удалось выиграть, но это уже не могло повлиять на исход поединка в целом. Днепрянки довели матч до победы и теперь завтра сыграют в финале за первое место, а «Козачке» предстоит встретиться с БК «Донбасс» в матче за третье место.