Вьюгар Рагимов – бронзовый призер чемпионата Европы

Запорожский борец отличился на исторической родине

Последний день чемпионата Европы по борьбе в столице Азербайджана Баку принес сборной Украины сразу три медали разного достоинства. Одна из них – в активе запорожского борца классического стиля Вьюгара Рагимова, выступающего в весовой категории до 55 кг.

Впрочем, начал турнир единственный представитель Запорожья среди борцов греко-римского стиля неудачно – с поражения хозяину соревнований Эльчину Алиеву (0-6),который в итоге и стал чемпионом континента. Однако в утешительном турнире Вьюгар легко победил норвежца Андерса Роннингена (5-0), ну а поединок за бронзовую награду стал лучшим для запорожца в Баку.

Рагимов уже в первом раунде схватки за медаль сделал весомую заявку на победу (6-0), и в итоге попросту разгромил болгарина Александара Костадинова (10-0), стал обладателем бронзы. Напомним, что еще один представитель Запорожья в сборной борец-вольник Юрий Леденев в первый день чемпионата Европы в Баку, дошел до утешительного финала, но поединок за бронзу в итоге проиграл.