«Катран» выходит в полуфинал Кубка Запорожья

"Акулы" отгрузили "электрикам" пять мячей

«Лидер-Электрик» – «Катран» 1:5 (1:2)

Голы: Химич (5) – Якайтес (17, 24), Мансуров (19, 29), Острогляд (26)

Спустя четыре дня после победы во Всеукраинской «Бизнес Лиге» «Катрану» уже нужно было проводить матч 1/4 Кубка Запорожья. Как оказалось, команда успела восстановиться, отдохнуть, а потому зрители увидели привычно сильный и побеждающий «Катран».

Матч довольно неожиданно начался с гола «Лидера-Электрика». Это Евгений Химич красивым касанием пятой отправляет мяч в дальний угол ворот Борозинца. Но старт поединка выдался обманчивым. Вскоре чемпион пришёл в себя и принялся проверять вратаря соперника Сальника. Максим, несмотря на пять пропущенных голов, провёл великолепную встречу. Особенно опасным в составе «Катрана» был Мансуров. Уже на 10-й минуте Рамис мог сравнивать счёт, но его удар в упор парировал вратарь.

«Катран» тем временем раскочегарился и попросту зажал соперника в сего собственной штрафной. Был один верный момент и у «Лидер-Электрика», когда Трусько выбегал один на один с Борозинцом. Но Владислав свой момент не использовал, пойдя в ненужную обводку. Чемпион продолжал давить. Второй тревожный звонок для «Лидер-Электрика» прозвенел, когда Литовченко на добивании не сумел с двух метров попасть по воротам. За три минуты до конца преимущество «Катрана» воплотилось в гол. Кузьмин великолепным пасом вразрез вывел Якайтеса один на один, и Антон спокойно отправил мяч в ближний угол. Но «электрики» не сумели удержать и ничью к перерыву. Мансуров после «стенки» с Остроглядом выводит «Катран» вперёд.

Второй тайм ход событий не изменил никоим образом. Якайтес, обыгравшись с Николаенко, без раздумий стреляет в ближнюю девятку. 1:3. Мог делать дубль Мансуров, но его удар после подбора отбивает Сальник. Не сейчас, так позже. Стоит отметить и момент «Лидер-Электрика», когда Смирнов не попал по пустым воротам. «Катран» тем временем забивает четвёртый. Борозинец пасом находит одинокого Острогляда, который, приняв мяч, ударом в ближний угол решает ситуацию. «Электрики» выпускают пятого полевого, но и это не помогло команде создать моменты. Напротив, «Катран» мог сунуть ещё парочку, хотя ограничился одним. Это Николаенко даёт Мансурову забить в пустые ворота. 1:5.

В случае успеха «Лотоса» в субботу в матче с «ЛАДом» (суббота, ДС «Строитель», 18:00) нас ждёт интереснейший полуфинал «Катран» — «Лотос», который состоится в воскресенье в ДС «Строитель». Не пропустите!