"Козачка" уступила на своей площадке "Ласточкам"

Луганчанки трижды по ходу матча выходили вперед и выиграли

«Козачка-Запорожье» — «Луганские ласточки» — 68:70 (26:13, 12:20, 20:14, 10:23).

Чемпионат УБПЛ. Запорожье. Дворец спорта «ЗАС». 50 зрителей.

Судьи: А.Нагорный (Черкассы) и Л.Гузенко (Одесса).

«Козачка-Запорожье»: Кисилева (6 очков + 8 подборов), Дорошенко (14), Панченко (14 + 10), Фенько (9 + 9), Рымаренко (17); Кришталь, Кулага (6), Степанова (2).

«Луганские ласточки»: А,Буренкова (4), Н.Буренкова, Ставицкая (19), Гришина (23 + 11), Жиракова (12); Якунина (4), Алексеева (12 +13).

Броски с игры: двухочковые: 16/40 (40%) – 20/55 (36%), трехочковые: 6/29 (21%) – 5/13 (39%).

Штрафные броски: 18/19 (95%) – 15/23 (65%).

Подборы: 46 – 52.

За весь матч гости трижды повели в счете. 2:0, 68:67 и 70:68. Но этого вполне хватило для победы. Как же проходила игра? У «Козачки» с каждым днем все больше проблем с составом. Травмированы: Светлана Козаченко, которой вообще не было в зале, и Ольга Красникова, просидевшая весь матч на скамейке запасных. Начало было обнадеживающим. Быстро отыграли два очка, и повели после двух точных трехочковых попаданий Елены Фенько и Татьяны Панченко – 6:2. Всю первую четверть наращивали преимущество. Разрыв в счете достигал 14 пунктов. На перерыв ушли, выигрывая 13 очков.

За шесть минут и сорок секунд второй четверти запорожанки смогли набрать только два очка, а гости 13 (28:26). Быстро выиграли отрезок 8:0, а затем проиграли 0:5. И в третьей четверти вначале позволили сопернику сократить отставание до четырех пунктов (40:36), а затем повели плюс одиннадцать (56:45). Последние десять минут игры. После точного броска Марины Дорошенко – 63:53. Гости подбираются – 67:60, а за 3 минуты 50 секунд до сирены уже 67:65.

36 секунд до сирены. Фол Анне Степановой. Александра Буренкова реализует только один штрафной. Через 9 секунд еще один фол Степановой. Тоже исполнение и вновь только один забитый штрафной – 67:68. У гостей только два фола в четверти. Они заперли запорожанок на своей половине. Два фола не пробивных. Третий за 7 секунд до завершения четверти. Дорошенко тоже реализует только один штрафной. 68:68. Кстати это был единственный штрафной «смазанный» хозяевами за весь матч. 4 секунды остается. А.Буренкова пасует на никем не прикрытую Наталью Алексееву, та переправляет мяч под кольцо на Любовь Якунину. Два очка. Отыграться «Козачка» просто не успела.