Запорожцы не могут выиграть во второй встрече подряд

«Политехник» (Донецк) – «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – 23:23 (9:13).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 23-й тур.

За «МЗЗ» играли: Сапун, Джулай, Рябко (5), Шевченко (5), Садовой, Волобуев, Яроцкий (1), Свиридович (2), Горбачев (3), И.Кривчиков (3), Лочман (4), Масловский.

В нынешнем чемпионате это была четвертая встреча между «Политехником» и «МЗЗ». Оба матча, которые прошли в Запорожье, выиграли хозяева со счетом 27:24 и 23:19. А вот матч 9-го тура, который состоялся 2-го декабря прошлого года в Донецке, завершился вничью – 23:23. Перед этим поединком у запорожцев возникли проблемы. Не совсем здоров основной голкипер Евгений Сапун, поэтому под знамена команды был срочно призван воспитанник засовской гандбольной школы Андрей Джулай. Отстоял в столь напряженном матче довольно много игрового времени.

Из-за травм не играли основной защитник Станислав Бережной и полусредний Александр Чобан. Дисквалифицирован на один матч Сергей Сулима. В их отсутствие неплохо сыграли Виталий Горбачев, Алексей Шевченко и Евгений Рябко. Первый тайм за запорожцами 13:9. Они и вели в счете вплоть до 57-ой минуты матча — 23:20. А вот здесь преимущество удержать не смогли, видимо, решили не огорчать соперника, и повторили результат матча второго круга.