Два пенальти помогли резервистам «Металлурга» обыграть «Оболонь»

Запорожцы забили по голу в конце каждого из таймов

«МЕТАЛЛУРГ» (Запорожье) – «ОБОЛОНЬ» (Киев) – 2:0 (1:0).

4-й арбитр – Максим Козыряцкий (Запорожье)

Делегат ФФУ – Валерий Курганов (Александрия)

«Металлург»: Безотосный, Протасевич, Певнев (Бондаренко, 61), Воробей, Лобанов (к), Спичка (Осадчий, 29), Задоя, Цуриков, Голенков (Ягмурян, 76), Глушко (Пазюк, 50), Моисеенко (Тимофеев, 84).

«Оболонь»: Товт (к) (Дзуцев, 46), Майданевич, Черемисин, Пластун, Путраш, Довбыш (Рябой, 77), Трусевич (Кутас, 46), Заричнюк, Карабаев, Зуевич (Комленок, 46), Шевчук.

Голы: Моисеенко (43, с пенальти), Пазюк (88, с пенальти).

Игровое преимущество «металлургов» в этом матче было небольшим, но зато воплотилось в голы на исходе каждого из таймов. Перед самым перерывом «точку» заработал Андрей Цуриков – обороняющийся футболист рукой прервал его удар, а «приговор» исполнил Алексей Моисеенко. А за несколько минут до финального свистка голкипер «Оболони» сбил Юрия Пазюка – сам пострадавший с 11-ти метров не промахнулся. 2:0 – вторая подряд победа подопечных Олега Луткова.