Пятая добавленная минута оказалась для «Металлурга-2» несчастливой

«МЕТАЛЛУРГ-2» (Запорожье) – «КРЕМЕНЬ» (Кременчуг) – 1:2 (0:1).

Арбитр – Александр Головков (Северодонецк)

4-й арбитр – Владимир Высоцкий (Запорожье)

«Металлург-2»: Шевченко (к), Дяченко, Кравец, Тимошков, Зозуля, Ульянов (Геворгян, 32), Коваленко (Бойченко, 54), Коньков (Данюк, 61), Галинский, Ковалевский, Грищук (В. Невмывака, 85).

«Кремень»: Олейник, Волошин, Черномор (к), Борш, Шаповал, Климов, Тынынык, Лапа (Глубокий, 84), Собко (Бородин, 84), Коваленко (Зайко, 69, Мисяйло, 88), Степанчук.

Голы: Грищук (80) – Собко (42), Климов (90+5).

На 18-й минуте Волошин («Кремень») не реализовал пенальти (вратарь).

Матч против одного из лидеров первенства («Кремень» до отчетного тура шел четвертым в турнирной таблице группы «Б», отставая от второго места всего на два очка), как и предполагалось, получился для запорожцев тяжелым. Уже на 18-й минуте гости получили право на 11-метровый, но блеснул вратарским мастерством Шевченко, угадавший направление удара. К слову, вынужденно игравший с капитанской повязкой голкипер (капитан Андрей Ключик пропускал матч из-за перебора предупреждений), частенько выручал своих партнеров в безысходных ситуациях, за что достоен отдельной похвалы. И все же на 42-й минуте наши ребята пропустили. В момент, когда сразу два «металлурга» лежали на газоне после столкновений, с левого фланга последовала подача во вратарскую, где уже караулил Собко – 0:1.

После перерыва гости владели преимуществом, на что запорожцы старались отвечать быстрыми контратаками. Получалось далеко не всегда, но счет «Металлург-2» все же сравнял. Ближе к концу поединка к голу привел угловой – защитник хозяев Сергей Грищук головой красиво уложил мяч в угол ворот. Большое количество остановок и замен заставили главного арбитра добавить к основному времени целых пять минут. К великой досаде «Металлурга-2» именно последняя из них стала роковой. Запорожцы увлеклись атакой, Климов убежал тет-а-тет с Шевченко и переиграл его…

Следующий календарный матч против свердловского «Шахтера» «Металлург-2» проведет на стадионе «Титан» 11 апреля. Начало игры в 15.00. Вход свободный.