Западноукраинское турне "Козачки" вышло удачным

Запорожанки переиграли "Франковск" и "Политех-Баскет"

«Козачка-Запорожье» провела последнее в этом сезоне турне по западным регионам. Запорожские баскетболистки в субботу и воскресенье сыграли два матча в Ивано-Франковске и Львове против местных клубов. БК «Франковск» – «Козачка-Запорожье» — 84:101 (22:24, 18:24, 24:18, 20:35). В этом матче за «Козачку» играли: Кисилева (13 очков + 15 подборов), Дорошенко (28), Панченко (6), Красникова (18), Рымаренко (14 + 9); Кришталь (10), Кулага (6), Степанова (6).

Несколько облегчило задачу для «Козачки» то обстоятельство, что в составе хозяев не играла их лидер Оксана Письменник, у которой травма голеностопа. Однако, и у запорожанок отсутствовали Светлана Козаченко, Елена Фенько. «Франковску» удалось совершить маленький подвиг, проведя три четверти матча на равных с гостями. Хозяева даже выиграли третью десятиминутку (24:18). В отсутствие Письменник роль лидера у "Франковска" взяла на себя Эшли Грэхэм, набравшая, как и Марина Дорошенко 28 очков. В начале четвертой четверти счет в матче стал равным — 66:66. И тут подопечные Юрия Велигуры совершили рывок 10:2. После этого все ожидания местных болельщиков на интригу были развеяны. Да и сами хозяйки устали. Запорожанки уверенно довели матч до победы.

На следующий день во Львове «Козачка» одержала более легкую победу. «Политех-Баскет» — «Козачка-Запорожье» — 48:89 (12:26, 15:21, 9:24, 12:18). За «Козачку» играли: Кисилева (14), Дорошенко (6), Красникова (16), Фенько (9 + 6), Рымаренко (15); Кришталь (2 + 8), Козаченко (11 + 11), Кулага (16), Степанова.
Не играла Панченко, но без нее запорожские девчата добились легкой победы.