"Козачка" вновь уступила "Днепру"

Запорожанки хорошо начали, но провалили вторую половину матча

«Козачка-Запорожье» — «Днепр» (Днепропетровск) – 76:82 (17:15, 21:21, 18:21, 20:25).

Чемпионат Украины. УПБЛ. 32-й тур. 22 марта 2010 года. Запорожье. Дворец спорта «ЗАС». 150 зрителей.

Судьи: А.Нагорный (Черкассы) и А.Тихонов  (Харьков).

«Козачка-Запорожье»: Кисилева, Козаченко (6 + 6 подборов), Красникова (5 + 7), Кришталь (5), Рымаренко (24); Фенько (14), Кулага, Дорошенко (6), Панченко (16).

«Днепр»: Сазоненко (6), Горбунова (20), Агапова (14), Уильямс (17), Пэрис (25 + 16); Ягупова, Кузьмиченко, Доморадская, Ябурова.

Броски с игры. 3-хочковые: 5/19 (26%) – 3/9 (33%). 2-хочковые: 21/54 (39%) – 28/52 (54%).

Штрафные броски: 19/26 (73%) – 17/28 (61%).

Подборы: 43 – 47.

Зрителей на этот, в принципе, хороший матч собралось мало. А жаль. Возможно, их поддержки и не хватило «Козачке» для победы. Начали-то как хорошо. Оксана Кисилева выигрывает вбрасывание. Мяч у Екатерины Рымаренко, атака из-за шестиметровой дуги. Есть попадание. 3:0. Ответная атака «Днепра», под кольцо проходит американская легионерка Эшли Пэрис. Ее не удержать. Далее Свелана Козаченко изменяет счет на 5:2. И снова Эшли хозяйничает под нашим кольцом. А «Козачка» не тушуется и отвечает точными попаданиями в кольцо. 9:4. Потом 11:6. У гостей вновь очки набирает Пэрис. Здесь компанию Эшли составила другая американка Кимберли Уильямс и счет меняется на 11:10.

Нет, «Козачка» и не собиралась отступать. Наоборот набирает пять пунктов и уже 16:10. До первого перерыва преимущество в шесть очков сохранить не удалось. Вторая четверть. Ни одной из команд долгое время не удается оторваться в счете. Но вот 36:32 в пользу запорожанок. Гости успевают до большого перерыва отыграть два пункта. Вторая половина встречи началась с неимоверного прессинга со стороны «Днепра». Вначале Александра Горбунова сравнивает счет. Затем дважды подряд Уильямс ворует мяч у запорожских девчат на их половине площадки и дважды поражает кольцо – 38:42.

Однако запорожанки еще не сдались. 44:43 после двух трехочковых попаданий Татьяны Панченко и Елены Фенько. Еще три очка (два с фолом) набирает Рымаренко – 47:43. Теперь «Днепр» отыгрывается и 56:57 перед последним перерывом. 61:61 на четвертой минуте последней четверти. А потом 61:68. И все. Вот здесь игра была сделана. Вновь не справились с Эшли Пэрис. Да и Горбунова наделала много шороха. Впрочем, ее игра впечатления не произвела, возможно, виной травма. А вот броски? Саша забивала в кольцо немыслимые мячи. И чем труднее была ситуации, тем легче она справлялась с мячом. А в простых ситуациях много мазала. Из 21-го броска по кольцу точными стали только 11. А ведь могли запорожанки и выиграть, будь более удачливыми под кольцом соперника.