«Сиал-Джет» выбывает из борьбы за медали? Видео

Состоялись матчи 14-го тура запорожской футзальной Мастер-лиги

«Привоз» – «Лидер-Электрик» – 3:3 (0:0)

Голы: Шакула (26), Кузовой (30, 30) – Олищук (автогол, 22), Латан (29, 30)

Перенесенный матч 13-го тура вышел боевым во всех отношениях, а уж какую перестрелку обе команды устроили в концовке встречи. Роман Кузовой на последней минуте забил дважды, но «Лидер», выпустив пятого полевого игрока, все-таки сумел отстоять ничью.

«Лидер-Электрик» – «Катран» – 1:2 (1:1)

Голы: Сидоренко (6) – Якайтес (12), Острогляд (18)

Стартовый поединок 14-го тура вышел очень интересным, несмотря на то, что встречались два совершенно разных лидера… К тому же, ребята из обеих коллективов хорошо друг друга знают, поэтому игру начали без разведки. Не прошло и шести минут как мяч уже оказался в воротах «Катрана». Играющий тренер «Лидера» Владимир Сидоренко после розыгрыша штрафного отправил мяч в пустые ворота.

Долгое время аутсайдеру удавалось сдерживать атаки «акул», которым явно не хватало Рамиса Мансурова. Однако лучший бомбардир этого сезона в Мастер-лиге Антон Якайтес свой момент найдет всегда, как и произошло на этот раз. Ну а вскоре после перерыва в воротах «Лидера», уже потерявшего уверенность, побывал и второй мяч. Мог «Катран» забить еще, но простил соперника, за что едва не поплатился на последних минутах, когда Ивана Борозенца подстраховала штанга.

«Аква-Фонтана» – «Выбор» – 1:7 (0:2)

Голы: Пикалов (26) – Рябко (2), Глушенков (5, 16), Неруш (19), Маржановский (28), Кадомцев (29), Будин (30)

К сожалению, в этом сезоне от «Аква-Фонтаны» осталась лишь бледная тень. Как результат, на позапрошлых выходных команда упустила звание чемпионов Украины среди ветеранов, которой владела два последних года. Ну а в запорожской Мастер-лиге коллектив обыгрывают сейчас все кому не лень. Причем, поражение это было без шансов. Игроки «Выбора» были намного быстрее своих визави, и хоть не разыгрывали изысканные комбинации, но все равно исправно забивали. Гол престижа Александр Пикалов провел лишь с пенальти.

«МБС» – «Лотос» – 3:4

Голы: Загидулин (2, 19), Супрун (25) – Клемпарский (2, 26), Почапский (12), Тарасенко (29)

В этом поединке днепропетровцы прыгнули выше головы. Гости дважды – на второй и 25-й минутах – выходили вперед. При счете 3:3, «Лотос» как и в предыдущем туре выпустил Александра Антонова в роли вратаря-гонялы, что принесло результат. За минуту до конца мтча Антон Тарасенко забил решающий гол. «МБС» после этого тоже выпустил пятого полевого игрока, но днепропетровцам сие не помогло.

«Сиал-Джет» – «ЛАД» – 2:8 (2:4)

Голы: Зеленский (7), Харченко (13) – Зеленый (5), Гора (6, 24, 29, 30), Каграманян (8), Бережной (13), Кобец (27)

«ЛАД» безжалостно использовал все ошибки соперника, что может стоить «Сиал-Джету» места в тройке призеров. По сути, игра проходила по одному сценарию: обрезка запорожцев, контратака «МБС» – гол. И если в первом тайме «Сиал-Джет» еще поддержал интригу двумя голами, то во втором забивали только днепропетровцы. Кстати Станислав Гора, сделавший первый в сезоне покер, до этого отличился лишь три раза.

Поединки 15-го тура пройдут в субботу, 6 марта, во Дворце спорта «Юность». Начало матчей в 12.00.