Недолгое свидание «Мотора» с еврокубками закончилось

Запорожские гандболисты проиграли и домашний поединок румынской "Стинте"

«Мотор-ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье, Украина) – «Стиинта» (Бакэу, Румыния) – 26:29 (13:17).

Кубок Челлендж. 1/8 финала. Второй матч. 21-е февраля 2010 года. Запорожье. Дворец спорта «Юность». 1000 зрителей.

Судьи: Урмо Ситси и Томас Хейнла (оба – Эстония).

«Мотор-ЗНТУ-ЗАС»: Сапун (2), Горбачев (1), Сулима (2), И. Кривчиков (1), Масловский, Свиридович (2), Волобуев (3); Пушко, Лочман (5), Смирнов (5), Рябко (2), Садовой (3), Бережной, Шевченко.

«Стиинта»: Тевзадзе, Бондар (3), Якоб (4), Пауника (1), Е. Гурковский (7), Москаленко (5), Чика; Радуку, Прашар (2), Ротару(1), Янчу (1), Гшита (2), Буйор (2), Тарита (1).

Семиметровые: 5/3 – 5/3.

Штрафное время: 6 – 6.

Первый матч 20:33.

Каждая из команд, вероятно, держала в уме счет первого матча. Одни играли расслабленно, другие – наоборот, вышли слишком взвинченными. 0:3 на 4-й минуте встречи. Все атаки гостей завершались взятием ворот Евгений Сапуна, а у запорожцев даже опытный Вячеслав Лочман не смог реализовать семиметровый, «заработанный» Максимом Масловским. К концу четвертой минуты Лочман, наконец-то распечатал ворота грузинского легионера румынского клуба Шоты Тевзадзе.

Второй мяч у «МЗЗ» забросил Сапун, заметив, что вратарь гостей слишком опрометчиво вышел далеко вперед. Забегая вперед, и еще один такой гол Сапун забросил во втором тайме. Следующий семиметровый в румынские ворота пробивал Игорь Кривчиков. Сам же его и добыл в нелегкой борьбе с защитниками. 3:3. Шла 8-я минута. Затем в игре «МЗЗ» произошел провал. 0:5 проигран отрезок. И только на 17-й минуте хозяева забили четвертый мяч. Отличился Виталий Горбачев. Разрыв в пять пунктов сохранялся почти до самого перерыва. 11:16 на 27-ой минуте. Через минуту удаляется левый крайний гостей Осита Чика. Евгений Свиридович забивает гол. Сапун парирует бросок румына и посылает в отрыв Евгения Волобуева. 13:16. Остается пять секунд до перерыва. Игорь Москаленко отыгрывает один мяч.

Второй тайм проходил в том же ключе. Дистанция четыре-шесть мячей. 14:20 на 36-ой минуте. Через четыре минуты отыграны три мяча. На 50-ой минус два. 21:23 после гола Алексея Садового. Как будто все хорошо. Но вновь разрыв возрос -24:29. На последней минуте встречи Олег Смирнов и Садовой забили по голу и установили окончательный счет матча. Вот и все. Свидание с европейским гандболом состоялось. Увы, оно было недолгим.