«МЗЗ» дебютировал в Европе с разгромного поражения

Запорожские гандболисты проиграли первый матч четвертого раунда Кубка Вызова

"Стинта" — "МЗЗ" 33:20 (17:13)

«Мотор-ЗНТУ-ЗАС»: Сапун, Лочман (5), Волобуев (4), И.Кривчиков (3), Сулима (3), Масловский (2), Свиридович (1), Бережной (1), Горбачев (1), Рябко, Садовой, Шевченко.

В присутствие 2000 зрителей румынский клуб «Stiinta Municipal Dedeman Bacau» (Бакэу) нанес поражение запорожскому «МЗЗ». Матч проходил в равной борьбе только первые 20 минут. На 21-ой минуте счет стал 10:11. А вот на 27-ой минуте уже 16:11. И 17:12 после первого тайма.

Второй тайм прошел с еще большим преимуществом румынской команды. 21:14 на 34-ой минуте, 26:17 – на 46-ой, 32:18 – 56-ой. Красные карточки от словацких арбитров получили румын Габи Бужор и наш Сергей Сулима. У хозяев 9 голов забил российский легионер Игорь Москаленко, три на счету Евгения Гурковского.