"Козачка" легко разобралась с "Луганскими ласточками"

Запорожанки одержали вторую победу во втором домашнем матче подряд

«Козачка» (Запорожье) – «Луганские ласточки» (Луганск) –98:63 (24:12, 23:12, 22:18, 29:21).

За «Козачку» играли: Козаченко, Шаблинская (5), Красникова (20 + 7 подборов), Фенько (8), Рымаренко (12); Кисилева (12 + 13), Козаченко, Ющенко (10), Дорошенко (6), Панченко (12), Степанова (10).

«Козачка» сразу повела в счете – 4:0. Все очки набрала Екатерина Рымаренко. Гости ответили тоже двумя попаданиями. Вначале отличилась Оксана Ставицкая, послав мяч в кольцо из-за дуги, а затем два очка заработала Елена Гришина – 4:5. Еще один раз в матче гости вели в счете – 10:11. И все. Далее на площадке господствовали игроки «Козачки». Отрезок до первого перерыва они выиграли со счетом 14:1. И еще стартовые две минуты во второй четверти – 5:0. Соперник оказался сломлен психологически. На второй минуте матча травмировалась Наталья Жиракова. На площадку смогла выйти только во втором тайме. В третьей и четвертой десятиминутках Юрий Велигура, главный тренер «Козачки», дал возможность сыграть всем, заявленным на матч игрокам. И они не подвели его. Играли легко, раскрепощенно.

Единственный недостаток, не смогли совладать с Еленой Гришиной, которая господствовала под нашим кольцом. В ее активе 28 очков и провела она на площадке 35 минут. Более ее в игре находилась только капитан гостей Оксана Ставицкая – 40 минут. Следует отметить высокий процент попаданий в кольцо из-за шестиметровй дуги запорожанок. 15 метких «выстрелов». «Козачка» выглядела достойно и одержала заслуженную победу.

Комментарии

Татьяна Панченко («Козачка»): — Мы заведомо знали, что соперник слабее нас, поэтому начали игру не так, как требуется. И начали игру, вероятно, не в полную силу. А затем все стало на свои места. И каждый игрок смог себя проявить. Все играли неплохо и забили достаточно много. Команда сыграла в свою игру. В четвертой четверти вместе со мной на площадке находилась Аня Степанова. Сыграла очень хорошо. Мы вместе играли год в бердянской «Чайке». Я довольна, что она не тушуется и смогла проявить себя в этой встрече.

Александр Кравченко, главный тренер БК «Луганские ласточки»: — Сегодня мы играли после тяжелой игры в Симферополе, в которой основные игроки получили травмы. Еще на второй минуте сегодняшнего матча травмировалась Наталья Жиракова. Если бы не это, то игра нами была бы показана более достойная. Возможно мы проиграли бы с меньшим счетом. А, возможно, и нет. Очень много времени проводим в пути, в поездах. Однозначно могу сказать, что в Луганске «Козачке» мы дадим бой. Команда сейчас на подъеме и у нас есть все задатки, чтобы показывать более классный баскетбол. Сегодня у нас хорошо сыграли Гришина, Ставицкая и Жиракова. Нам бы еще пару таких игроков и тогда можно бороться за тройку.

Оксана Ставицкая : («Луганские ласточки»): — Очень тяжело комментировать такую игру. Допустили много ошибок. Очень много не попали из-под кольца. Выходили один на один и все мимо. Обыгрываешь игрока и допускаешь ошибку в завершающей стадии. Очень устали в дороге. Только в полчетвертого утра приехали поездом с Симферополя. Еще очень хотели выиграть, понимали, что это нам по силам. Возможно, перегорели. Состав у нас хороший, сбалансированный. Может быть много сил отдали в Симферополе. Проиграли на своих ошибках.

Юрий Велигура, главный тренер «Козачки»: — Сегодня игра у команды получилась. Легкая прогулка. А начало, как всегда. Пока разбегаемся. По сравнению с предыдушим матчем, начали тяжело, закончили легко. Результатом и игрой молодых девушек доволен. В четвертой четверти хорошо сыграла Анна Степанова. Сыграла самоотверженно. Может бороться, может помогать команде. Хорошо сыграла Оксана Кисилева. Да и опытные игроки не подвели.