"Козачка" одержала победу в Ивано-Франковске

Запорожанки выиграли со счетом 94:62

БК «Франковск» (Ивано-Франковск) – «Козачка» (Запорожье) — 62:94 (21:31, 11:25, 13:18, 17:20).

«Козачка»: Козаченко (5 + 11 подборов), Панченко (13 + 7), Красникова (25 +6), Фенько (9), Киселевой (2), Рымаренко (20 + 10), Ющенко (2), Шаблинская (2), Кулага, Дорошенко (13), Степанова (3).

Запорожская «Козачка» провела матч 15-го тура чемпионата Украины в Ивано-Франковске против БК «Франковск». Накануне поединка в распоряжении запорожского клуба на правах аренды появилась Оксана Кисилева, выступавшая ранее за днепропетровский «Днепр». Естественно, Юрий Велигура, главный тренер «Козачки», решил просмотреть ее в выездном матче. Оксана провела на площадке 9 минут и 29 секунд. Набрала два очка и совершила два подбора мяча. Еще в первой четверти запорожанки создали задел в 10 очков, и в дальнейшем никому не дали возможности усомниться в своей победе.
Запорожанки совершили 46 подборов мяча против 31 у хозяев площадки. «Франковску» не смогла помочь и Оксана Письменнык, которая провела на площадке 37 минут. В ее активе 26 очков и 8 подборов.