«Козачка» потренировалась на «Орлане»

Запорожанки выиграли каждую четверть матча

«Козачка-Запорожье» (Запорожье) – «Орлан» (Симферополь) – 98:56 (35:13, 26:17, 19:16, 18:10)

«Козачка-Запорожье»: Козаченко (12 очков), Шаблинская (1), Панченко (12 + 10 передач), Фенько (16 + 12 подборов), Рымаренко (30 + 5 подборов + 6 передач); Кришталь (4), Кулага (10), Дорошенко (5 + 7 подборов), Красникова (5), Степанова (3). Главный тренер Юрий Велигура

БК «Орлан»: Граненко (12 + 11 подборов), Коновалова (7), Кирницкая (19 +12 подборов), Мишина (4), Коровушкина 910), Кенджикаева, Коваленко 92), Мироненко, Кудрявцева (2), Литвинова. Главный тренер Валерий Ходорченко

Матч, в котором победитель был известен заранее, больше походил на тренировку. Юрий Велигура, главный тренер запорожского клуба, предвидя это, отрабатывал варианты взаимодействия своих игроков.

После недлительной командировки в «Днепр» в распоряжение запорожской «Козачки» возвратилась Ольга Красникова. Несмотря на то, что еще позавчера поздно вечером она играла за «Днепр» в Испании, Ольга нашла в себе силы и вышла на площадку. Правда не в старте, а сыграла всего около восеми минут во второй четверти. «Козачка» быстро показала, кто есть кто в отчетном матче. 5:0 на первой минуте встречи после бросков Козаченко и Панченко. 9:3 на третьей минуте. Валерий Ходорченко, главный тренер «Орлана», взял тайм-аут. Однако, это не помогло его команде. В середине четверти 17:7. И плюс 22 после ее окончания.

Избиение младенцев продолжалось и далее. Но, все же, следует отметить неуступчивый характер баскетболисток «Орлана». Даже проигрывая почти во всех компонентах игры, они не переставали бороться за каждый мяч. И все же класс «Козачки» был выше. Было видно, что Юрий Велигура не совсем доволен игрой своих подопечных. По прежнему, много необоснованных потерь мяча.

А когда на табло появилась цифра 98, то почти все, кто был на площадке у запорожанок, стремились сыграть индивидуально и записать в свой актив сотое очко. Но подводила точность. Промахнулись и Фенько, и Дорошенко, и Рымаренко. Хорошее впечатление произвела Алла Кулага. Смело бросала по кольцу из-за дуги Анна Степанова. Хотя из четырех попыток реализовала только одну.