«Орбита» реванш взять не смогла

Запорожские волейболистки уступили лучанкам и в повторной встрече

«Орбита-Университет» (Запорожье) – «Волынь-Университет-ОДЮСШ» (Луцк) – 1:3 (27:25, 12:25, 17:25, 22:25)

«Орбита-Университет»: Дьяченко, Агеева, Шаповалова, Шелухина, Забудченко, Росик, Шаровская (либеро); Полудень, Дудникова.

Главный тренер Вера Румянцева

«Волынь-Университет-ОДЮСШ»: Деркач, Житовоз, Полищук, Довгополюк, И. Молодцова, Ю. Молодцова, Чахрайчук (либеро)

Главный тренер Богуслав Галицкий

Повторный поединок между «Орбитой-Университет» и «Волынью-Университет-ОДЮСШ» вновь завершился победой подопечных Богуслава Галицкого. Хотя, для ее достижения гостям пришлось приложить больше усилий, чем накануне

Начало повторного поединка протекало совсем по другому сценарию, чем первый матч этих соперников. Мяч ввели в игру запорожанки и сразу же заработали первое очко. Атаку гостей пыталась завершить диогональщица Довгополюк. Однако, блок поставленный Шелухиной и Дьяченко перехитрить не смогла. Еще два очка заработала «Орбита» и счет стал 3:0.

И только тогда «Волынь» записала в свой актив первое очко. Подачу приняла Инна Молодцова, но не рассчитала силу передачи. Мяч перелетел через сетку, аккурат на свободное место. Четвертое очко хозяевам вновь «подарила» Довгополюк, послав мяч в аут. Скоро счет стал 8:4. «Орбита» уверенно играетв атаке и надежно защищается. 15:9. При чем, три очка гостям были начислены за то, что Росик, Агеева и Забудченко не смогли выполнить подачу. Вот здесь примущество «Орбиты» стало таять. И уже 15:13. А после второго технического перерыва вначале 17:17, а затем и 18:21.

Вера Румянцева вместо Росик выпускает на площадку Дудникову. Но пока сетбол у «Волыни». 22:24. Инна Молодцова бьет в сетку, а Полищук не принимает подачу Шелухиной. Дудникова действует в атаке прямолинейно, бьет в блок – 24:25. Последние три очка в активе «Орбиты»: два на счету Росик, одно гости сами отдали.

Второй сет. 1:0 после атаки Дьяченко. Еще было 3:2. А затем «Волынь стала» играть более надежно в защите, и уже 6:10. Но запорожанки еще нашли силы и почти сравняли счет – 12:13. Но произошло неимоверное. Проиграли 12 очков подряд. Ничто не помогало. Ни тайм-ауты, ни замены.

Третья партия явилась как бы продолжением второй. Спокойно, не уходя в большой отрыв «Волынь» наращивала свое преимущество. Без особых усилий партия была доведена до победы.

В четвертом сете гостям пришлось попотеть. Кроме начала партии гости все время впереди. Самый большой разрыв шесть пунктов – 14:20. Дудникова, дважды Дьяченко и Росик изменяют счет на 18:20. После эйса Росик уже 20:21. А затем и 22:23. «Волынь» собралась, и завершила матч в свою пользу. Последние два очка добыли И. Молодцова и Довгополюк.
Волейболистки «Орбиты» уходили с площадки, понурив головы.