"Козачка" Красникова накидала своей команде

Запорожанки успешно подготовили «Днепр» к еврокубковым баталиям

«Днепр» (Днепропетровск) – «Козачка» (Запорожье) — 82:67 (17:23, 20:8, 22:19, 23:17).

Чемпионат УПБЛ. 11-й тур. 4 января 2010 года. Днепропетровск.

Первоначально матч второго круга чемпионата УПБЛ между «Козачкой» и «Днепром» должен был состояться в Запорожье. Однако, Директорат Суперлиги решил удовлетворить просьбу днепрянок и перенес встречу в Днепропетровск, мотивировав это необходимостью более тщательной подготовки к матчам Еврокубка с исландским «Ибица Спорт Айлэнд», которые состоятся 7 и 14 января.

И как было объявлено, что согласно решению того же Директората, игрок «Козачки» Ольга Красникова выступит за «Днепр» в матчах Еврокубка. Но получилось не так, как задумывалось. Уже в матче против своих одноклубниц Ольга надела майку «Днепра». Отыграла почти 19 минут и набрала 6 очков. Запорожанки неплохо начали поединок и первую десятиминутку выиграли с преимуществом в шесть очков.

Далее, в механизме подопечных Юрия Велигуры произошел сбой. Минус 12 пунктов во второй четверти, которые, по сути, и решили исход встречи. И хотя в этом матче баскетболистки «Козачки» выполнили на три подбора мяча больше, это им преимущества не дало. Много потерь, вследствие чего хозяева площадки совершили по кольцу гостей 73 броска с игры против 52 у «Козачки». Самой результативной в мачте стала американка Эшли Перис – 21 очко.