"Круг" увозит из Запорожья две победы

В повторной встрече против черкассчанок «Орбита» сумела выиграть одну партию

«Орбита-Университет» (Запорожье) – «Круг» (Черкассы) – 1:3 (17:25, 17:25, 26:24, 19:25)

«Орбита-Университет»: Дьяченко, Агеева, Розова, Жосан, Шелухина, Росик, Змиевская (либеро); Полудень, Забудченко, Шаровская, Сизова. Главный тренер Вера Румянцева

«Круг»: Марушко, Кулик, Дедкова, Войтенко, Беспрозванная, Датий, Коляда (либеро). Главный тренер Сергей Голотов

Могла ли «Орбита-Университет» выиграть хотя бы один матч у «Круга»? Могу с уверенностью сказать, что могла. Просто девчата играли без задора, без огонька. Лишь один раз во второй игровой день у них зажглись глаза, когда смогли выиграть третий сет, а в остальное время… Начало повторного матча точная копия предыдущего. Тот же равный счет в первой половине партии (первой и второй) и сбой в дальнейшем. Ошибки однообразные. Попытка завершить атаку у Екатерины Росик, раз за разом завершалась ударом в блок, отсюда проигрыш очка. Под стать ей действовали Юлия Шелухина и Елена Розова. Лишь изредка проблески былой игры у Ольги Жосан и Анны Дьяченко.

Все это привело к тому, что два сета были проиграны с одинаковым счетом – 17:25. Проигрывали и третью партию – 5:9, а затем при одной расстановке игроков, когда на подаче была Алла Агеева, выиграли шесть очков подряд, что во многом предопределило исход партии. После счета 14:14 ни одна из команд не уходила в отрыв более чем на один пункт. Так и играли до ее окончания. А здесь удача улыбнулась хозяевам. Казалось, вот он успех, нащупали свою игру. Но, увы. Бездарно провали четвертую партию, а с ней и матч. Следует отметить, что оба матча «Круг» провел без замен, в семь игроков.