«ZTR» (Запорожье) – «Политехник» (Донецк) – 28:24 (17:14)

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 8-й тур.

«ZTR»: Комок, Ганчев, Петричко (3), Кисиль (3), Педан (8), Остроушко (12), Константинов; Наталюк, Звездов, Могилка (1), Гурковский (1), Стецюра

«Политехник»: Пошедин, Захаров (5), Сахарнян, Бессараб (3), Страхов (1), Тюкин (6), Смолянец (5), Дороган, Кондаков (3), Григоряк (1), Мбоян

Семимеровые: 6/4 – 4/4

Штрафное время: 12 – 18

На 57-й минуте  дисквалифицирован Бессараб (три удаления).

В составе чемпиона Украины в этом матче не играли Михаил Кривчиков и Сергей Любченко. Но после долгого перерыва, связанного с травмой вышел на площадку Ганчев. Забегая вперед, Алексей еще далек от той формы, в которой его хотелось бы видеть. Поиграл полтайма, его затем сменил Николай Стецюра. Во втором тайме правого крайнего больше играл Артем Могилка. Станислав Петричко занял место правого полусреднего.

Начали запорожцы как-то вальяжно. Бросок Александра Педана парировал вратарь гостей Олег Пошедин. Атака донетчан. Александр Тюкин бросает мимо ворот. Запорожцы владеют мячом, но Петричко его теряет. Стремительный отрыв. Счет открывает  Денис Смолянец. Владислав Остроушко забивает ответный мяч. Гол в одни ворота, гол – в другие. 3:3. Далее стали забивать по два гола подряд. 5:3, 5:5, 7:5, 7:7. Но вот на 18-й минуте 8:10. Через три минуты 11:10.

На 26-й впервые «ZTR» отрывается на три пункта – 14:11. Однако гости не сдаются, они понимают, что запорожцы играют в пол силы. И них появляется шанс взять два очка. 15:14. Но Владимир Кисиль забивает гол, и еще один счету Остроушко, который с девятиметровго пробил через стенку из шести игроков «Политехника». Время первого тайма к тому времени истекло.

Второй начался с атак «ZTR». 22:16 – на 40-й минуте. И тут гости забивают четыре гола подряд. Сдвинуть дело с мертвой точки у хозяев смог Остроушко – 23:20. Далее  чемпион развивал свое преимущество до счета 28:21. Шла 53-я минута. В оставшееся время голы забивали только донетчане.

Можно прямо сказать, что в этом матче «ZTR» не был похож на себя. Выиграл, но не убедительно. Много выходов один на один было не использовано. На эту же проблему сетовал Александр Резанов, главный тренер «ZTR» и после матча с «Целье». Чемпиону есть над чем работать.