Новые часы отбивали время

Прошел командный чемпионат Запорожья по шахматам

Победителем городского командного чемпионата по шахматам, финал которого проходил в шахматном клубе «Думка», стала команда «Локомотив-1», 2-е месте место занял «Скайп», 3-е место — команда ветеранов. Всего в турнире приняло участие 8 команд, за которые выступали около 50 запорожских шахматистов.

А на блицтурнире в честь Дня города в основной группе победил кандидат в мастера спорта Олег Гудников (9 очков из 10). Среди школьников 1-е место занял Дима Гарнаженко (серебряный призер первенства Украины по шахматам среди игроков до 14 лет, Дима также будет участвовать от Украины в чемпионате мира по шахматам), среди ветеранов первым был экс-чемпион Украины среди ветеранов Сергей Обухов, среди женщин победителем стала Валентина Рябова . Всего в городском блицтурнире по шахматам приняло участие 36 шахматистов.

Кстати, финал городского командного чемпионата и блицтурнир прошел в шахматном клубе на новом оборудовании, специально для клуба были приобретены новые столы, шахматы и часы.