Дважды проигрывая по ходу матча, запорожцы сумели добиться ничьей

«МЕТАЛЛУРГ» (Запорожье) – «ДНЕПР» (Днепропетровск) – 2:2 (0:0)

Арбитр – Владимир Сиренко (Симферополь)

«МЕТАЛЛУРГ»: Кучинский, Лобанов, Нестеров, Протасевич, Задоя, Семененко (к) (Бондаренко, 46), Сидорчук (Цуриков, 58), Силюк, Моисеенко (Ягмурян, 46), Кривой (Голенков, 46), Воробей.

«ДНЕПР»: Варцаба, Климавичюс (к), Бабенко, Насонов, Турчанов, Каверин, Нелин, Зайнчковский, Кравченко, Лепа (Бохашвили, 46), Карноза (Рафальский, 90).

Голы: Силюк (65, 89) – Каверин (53), Карноза (88, с пенальти)

В первом тайме гости из Днепропетровска выглядели предпочтительнее хозяев поля, и прежде всего потому, что чаще и прицельнее били по воротам. Серией отличных сэйвов блеснул Максим Кучинский, переводя на угловые мощные удары с игры и со стандартных положений настырного Артура Карнозы. Точность запорожцев, напротив, хромала: выстрелы Кривого с острого угла и Силюка со штрафного реальной угрозы для Варцабы не несли.

Небольшой игровой перевес «синим» удалось материализовать уже после перерыва, когда на 53-й минуте Виталий Каверин, находясь в окружении двоих оппонентов, с разворота отправил мяч точно в левый нижний от Кучинского угол. На «ответ» запорожцы истратили всего 12 минут. В этот промежуток обязан был забивать Артур Ягмурян, но, выйдя один на один, сильно подсек мяч и перебросил ворота. А счет стал равным после того, как Сергей Силюк первым подоспел на добивание мяча, не удержавшегося в перчатках Варцабы. Команды были достойны друг друга и, откровенно говоря, достойны ничьей. Но за две минуты до финального свистка «Металлург» получил в свои ворота пенальти. Хотя его в том эпизоде и в помине не было. Совершавший слаломный проход Карноза недозволенным приемом был сбит Нестеровым, но явно за пределами штрафной площади. Владимир Сиренко после недолгих раздумий указал на «точку», а центрбеку запорожцев предъявил красную карточку. Сам пострадаший уверенно реализовал 11-метровый…все? Оказывается нет! «Металлург» отчаянно пошел вперед и был вознагражден за старание. Тарас Бондаренко на дриблинге вошел в штрафную, мяч отскочил к Силюку, который не стал мудрить и красиво вогнал его в дальние «девять» — 2:2!