Победу запорожцы вырвали на последней минуте матча

«Динамо» (Полтава) — «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) — 27:29 (12:13)

«Динамо»: Панченко (Дайментов), Коваленко (9), Хауха (8), Горський (4), Бондал (3), Луценко (1), Серенко (1), Доленко (1), Оніщук, Грязнов, Яковенко

«Мотор-ЗНТУ-ЗАС»: Сапун (1), Шевченко (7), Свиридович (5), И. Кривчиков (4), Мороз (4), Горбачов (3), Волобуев (2), Рябко (2), Смирнов (1), Бережной

За двадцать восемь секунд до сирены «МЗЗ» играет без двух игроков и имеет преимущество над «Динамо» лишь в один мяч. Но банальная ошибка хозяев при розыгрыше мяча привела к тому, что Евгений Волобуев поставил окончательную точку в этом матче — 27:29. А начали матч команды с активных действий у обоих ворот. Уже на 12-й минуте гости выигрывали с разницей в два мяча, в основном, благодаря своим скоростным качествам. Хозяева на 23-й минуте впервые в матче сравняли счет — 9:9. Но «МЗЗ» в ответ забил четыре гола.

Перед перерывом дали слабины и позволили сопернику сократить разрыв в счете до одного мяча. Второй тай. Два гола Юрия Хаухи, и хозяева впервые вышли вперед 14:13. Однако, этого не хватило для того, чтобы удержать преимущество. Гости забили три гола — 14:16. Некоторое время борьба так и длительная: «Динамо» забрасывает, «МЗЗ» отрывается. Но на 15 и 16 минутах свое веское слово сказал Игорь Кривчиков. 18:22 за четырнадцать минут до сирены. Развязка наступила на 27-ой минуте. «МЗЗ» реализовал очередной пенальти (Сергей Мороз). 24:28. Но тут же «Динамо» забрасывает мяч, затем Бондал удачно использует удаление Шевченко, а за ним Горский снова забрасывает и зарабатывает на себе еще одно удаление у гостей. А концовка была описана выше.