США громит Камерун с Тейку на чемпионате мира

Команда хавбека запорожского «Металлурга» пропустила четыре мяча

Во вторник сборная Камеруна, в составе которой выступает игрок «Металлурга» Адольф Тейку, проиграла сборной США со счетом 1:4! К сожалению, Адольф оказался причастным ко всем голам, которые забили американцы.

Первый тайм африканцы провели по-лучше, чем представители американского континента, но отсутствие концентрации сыграло с ними злую шутку.

45+1 минута. США — Камерун 1:0. Сборная США получила право на угловой, следствием которого стал удар по воротам, но вратарь камерунцев Бейокол с линии вытащил мяч и вот тут из-за спины Тейку выскочил юркий американец, который сразу же отдал пас в центр штрафной на Аргуэса. Тейку, не ожидавший такой прыти не успел заблокировать пас, а Аргуэса открыл счет в матче.

47 минута. США — Камерун 2:0. Американцам удалась отличная контратака, в результате которой после подачи с правого фланга мяч в штрафной Камеруна нашел Тейлора, который и удвоил преимущество американцев. Тейку как раз опекал Тейлора, но делал это как-то вяло, поэтому Тейлор и легко смог освободиться от опеки запорожского игрока.

67 минута. США — Камерун 3:0. Дюка слева от штрафной площади получил мяч и заметил, что Бейокол вышел из ворота, поэтому технично закинул ему мяч за шиворот в дальний угол. Тейку пытался заблокировать удар, но, как чидно, без толку.

75 минута. США — Камерун 3:1. Камерунцы заработали пенальти, с которого Яя забил гол престижа.

90+1 минута. США — Камерун 4:1. Тейку в центре поля в борьбе за мяч с одним из американцев потерял мяч, в после чего в быстрой атаке Оунби технично обыграл вратаря африканцев.

В общем, Тейку, как и вся сборная Камеруна, особенно оборона, игру провалил. Так что если он в следующей игре не окажется в стартовом составе, то ничего удивительного не будет. Сейчас камерунцы занимают 3-е место в своей группе с 3-мя очками. На 1-м месте Германия (4 очка), на 2-м — США (3 очка), на 4-м — Южная Корея (1 очко).

Следующую игру Сборная Камеруна проведет в пятницу, 2 октября, со сборной Германии. Начало матча в 19:45 по киевскому времени. Прямая трансляция на Евроспорте.