Дублеры «Металлурга» проиграли третий матч кряду

«МЕТАЛЛУРГ» (Запорожье) – «АРСЕНАЛ» (Киев) – 1:2 (0:1).

Арбитр – Андрей Шандор (Львов)

«МЕТАЛЛУРГ»: Жук (Коваль, 46), Моисеенко, Нестеров (Лобанов, 46), Протасевич, Воробей, Задоя (Грищук, 80), Кривой (Цуриков, 90), Голенков, Семененко (к) (Белый, 46), Сидорчук (Ягмурян, 46), Хванг (Силюк, 46).

«АРСЕНАЛ»: Букша, Нечай (к), Фаворов, Шабанов, Карлов, Дидык, Мельник, Бушман, Черненко, Свириденко, Сутковой (Бровко, 69).

Голы: Силюк (87) – Мельник (32), Карлов (54).

В целом запорожцы продемонстрировали неплохую игру и, откровенно говоря, не заслужили на поражение. Но, так бывает в футболе, что за каждую грубую ошибку соперник наказывает тебя забитым мячом. Так и вышло в этой встрече. На 32-й минуте недавно восстановившийся после травмы Владимир Жук не удержал мяч в руках после подачи углового и оказавшийся тут как тут Мельник протолкнул его в ворота. После перерыва Жука в рамке сменил Коваль, но ровно через девять минут своего пребывания на поле пропустил гол и Максим. 16-летний голкипер выскочил из ворот на перехват мяча у вырывавшегося 1 на 1 Карлова и прогадал – 0:2. «Металлург» имел достаточное количество моментов для взятия ворот Букши, но для успеха запорожцам все время не доставало самой малости. Два отменных шанса не реализовал Моисеенко, когда в одном из моментов пробил впритирку со штангой, а в другом голкипер киевлян вытащил мяч из верхнего угла. Близок к цели был Кривой, замыкавший навес со штрафного Сидорчука, и Белый, закручивавший кожаную сферу в девятку. В итоге хозяева отквитали всего лишь один мяч, да и то под занавес встречи. Гол Силюка получился на загляденье: после дальнего удара Сергея мяч «поцеловал» крестовину ворот и нырнул в сетку.