Дубль "Ферро" стал вторым на турнире в Донецке

Запорожцы опередили «Азовмаш» и «Химик»

В Донецке завершился предсезонный турнир с участием дублирующих составов четырех клубов украинской Суперлиги.

В первом матче соперником резервистов «Ферро-ЗНТУ» была молодая команда хозяев, игроки которой действовали быстро, хорошо защищались и продемонстрировали хорошо поставленные трехочковые броски. Несмотря на упорное сопротивление запорожцев, среди которых результативной игрой выделялись Сергей Федоров (14 очков) и Максим Казаков (10), победу праздновал БК «Донецк» — 100:61 (36:9, 19:15, 21:25, 24:12).

А вот в игре с молодежным составом мариупольского «Азовмаша», чья школа считается одной из ведущих в стране, успех сопутствовал дублерам «Ферро-ЗНТУ» — 86:74. Персональный вклад игроков нашей команды таков: Горбарчук (19 очков), Тимощук (17), Онищенко (14), Козловец (10 + 10 подборов), Беляев (7 + 5 подборов), Саенко (2).
Заключительный матч запорожцы провели против победителя минувшего молодежного чемпионата Суперлиги – БК «Химик» из Южного. В четвертой четверти подопечные Алексея Ревы проигрывали южанам до 14 очков, но, применив прессинг, за 6 минут до конца основного времени сумели догнать соперников, а затем и выйти вперед – 77:74.

Однако трехочковый бросок игрока «Химика» перевел игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке дублеры «Ферро-ЗНТУ» хорошо сыграли в защите, практически реализовали все свои броски и заслуженно победили – 87:81. Самым результативным был Максим Козловец, на счету которого 18 очков и 8 подборов. Показатели остальных игроков запорожской команды таковы: Горбарчук – 15 очков, Саенко – 12 + 11 подборов, Беляев и Федоров – по 10 пунктов, Викторов – 9, Онищенко – 8, Тимощук – 3.