"Ферро" выиграл мемориал Вячеслава Гаврилова

В решающем поединке запорожские баскетболисты обыграли «Днепр»

«Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) – «Днепр» (Днепропетровск) — 76:73 (22:16, 13:25, 23:17, 18:15).

327 зрителей.

Судьи: В. Педьев (Одесса), А. Калашников (Запорожье).
«Ферро-ЗНТУ»: Змитрович (9), Овдеенко (7), Томас (12), Тиггс (20 + 7 подборов), Шапошников (13); Чариков (4), Кондрусевич (2), Большаков (2), Чемякин (7 + 7 подборов)

«Днепр»: Иванов (7), Глазырин (14), Корниенко (11 + 8 подборов), Панченко (10), Андрюкайтис (11); Шевченко, Козлов (6), Лебедев (7), Лелявичус (7).
Броски с игры: 2-очковые – 20/43 – 23/44, 3-очковые – 4/16 – 7/24.

Штрафные броски: 24/29 – 6/12.

Подборы мяча: 26/15 – 18/13.

В Запорожье во дворце спорта ОАО «Трест «ЗАС» завершился традиционный турнир, посвященный памяти бывшего председателя правления ОАО «Запорожский завод ферросплавов» Вячеслава Гаврилова, одного из основателей областного баскетбольного клуба «Ферро». В последний игровой день первыми на площадку вышли: «ДнепрАзот» и «Грифоны», которые имели в пассиве по два поражения. Победитель этой встречи становился обладателем третьего места. Борьбы не получилось. 102:62 в пользу команды из Днепродзержинска. А затем был матч за первое место.

Начали запорожцы неплохо. Выиграли первую четверть, но провалились во второй. Минус шесть перед большим перерывом. Ценой неимоверных усилий на 28-ой минуте сравняли счет — 52:52, и на последний перерыв ушли при счете – 58:58. Четвертая четверть. 58:63, 61:66. Удается выиграть отрезок 8:0 и «Ферро-ЗНТУ» уже впереди – 69:66. Вскоре 73:67. Теперь гости солируют – 74:73. За 17 секунд до конца Георгий Кондрусевич реализует два штрафных – 76:73. Заключительна атака у днепрян не получилась. «Ферро-ЗНТУ» занял первое место на турнире.