"Грифоны" не помеха для "Ферро"

Запорожцы уверенно переиграли симферопольских баскетболистов

«Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) – «Грифоны» (Симферополь) — 86:77 (28:24, 22:15, 18:21, 18:17)

369 зрителей. Судьи: А. Калашников (Запорожье) и А. Китаев (Южный).
«Ферро-ЗНТУ»: Рыбалко, Змитрович (7), Томас (21 + 7 подборов), Тиггс (17 + 5 подборов), Шапошников (22); Кондрусевич (10), Е. Большаков, Чемякин (9 + 8 подборов)

«Грифоны»: Чанак (22 + 5 подборов), Виноградов (6), Вилсон (8), Степанов (4), Петровски (12); Сизов (2), Евсевичев, Баяндин (8), Атанацкович (15).
Броски с игры: 2-очковые – 25/39 – 18/35, 3-очковые – 8/19 – 10/23.

Штрафные броски: 12/16 – 11/14.

Подборы мяча: 20/9 – 16/6.

Во втором туре «Днепр» со счетом 99:89 обыграл земляков из «ДнепрАзота». В целом, в этом матче борьба была равной. 11 пунктов, которые днепропетровцы выиграли во второй четверти, решили судьбу встречи. Затем на площадку вышли «Ферро-ЗНТУ» и «Грифоны». Казалось, запорожцы добудут легкую победу. Плюс четыре после первой десятиминутки, плюс 11 после первой половины матча. Но вот прозвучал неприятный звонок в третьей четверти, которую запорожцы проиграли. А в заключительные десять минут встречи на площадке развернулся настоящий триллер. Гости не только догнали «Ферро-ЗНТУ» в счете, но и вышли вперед – 68:71. Кирилл Большаков взял тайм-аут, после которого удалось выиграть отрезок 12:0. Дело было сделано и матч выигран.