Юлия Топчиева — чемпионка Дефлимпиады

Запорожанка триумфовала в составе сборной Украины по волейболу

Воспитанница запорожского «Инваспорта» Юлия Топчиева, выступая в составе женской волейбольной команды страны, стала чемпионкой ХХI Дефлимпиады (среди глухих), которая финишировала на Тайване.

По всем прогнозам и наш волейболист Александр Белоблоцкий должен был привезти золотую медаль. Но в решающем, полном драматизма матче украинцы уступили России — 2:3 и стали вторыми. За наших волейболистов «заступились» футболисты, победившие россиян — 3:2. Именно эта победа и позволила сине-желтым закрепиться на втором месте в общекомандном зачете. Первыми финишировали россияне — 29 золотых, 41 серебряная и 28 бронзовых медалей. Украина — 20 золотых, 22 серебряных и 25 бронзовых. На третьем месте – команда Кореи, завоевавшая 34 медали.