Сергей Певнев – победитель Всемирных игр

Бердянец стал единственным представителем области на Играх по неолимпийским видам спорта

Сергей Певнев из Бердянска стал золотым медалистом Всемирных игр по неолимпийским видам спорта, которые завершились в минувшее воскресенье в Тайване. Единственный представитель Запорожской области в сборной Украины первенствовал в пауэрлифтинге в самой тяжелой весовой категории. Кстати, воспитанник тренера Леонида Котенджи уже имеет в своем активе золото чемпионатов мира, Европы и несколько мировых рекордов.

На уже восьмых по счету Всемирных играх украинские спортсмены завоевали 33 медали и заняли шестое общекомандное место. Всего на спортивном форуме, собравших более пяти тысяч атлетов со 105-ти стран мира, были представлены 36 видов спорта. Украинцы завоевывали медали в пауэрлифтинге, скалолазании, бодибилдинге, подводном плавании, сумо, а также в разных видах художественной гимнастики, прыжков на батуте и акробатики.