Юлия Волкова – победительница Кубка Европы

Запорожская тхэквондистка досрочно выиграла соревнования в весе до 47 кг

Воспитанница Запорожской ШВСМ и спортобщества «Спартак» Юлия Волкова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 47 кг в Загребе на восьмом этапе Кубка Европы. Это уже не первый успех Юлии на турнирах класса «А» Европейского союза тхэквондо, по результатам которых ведется рейтинг европейских спортсменов. Представительница автозазовского Центра досуга и здоровья в апреле этого года выиграла соревнования в Испании, в марте в Германии, а в июне в Австрии была второй.

Такое успешное выступление позволило воспитаннице Юрия Бабака, независимо от результатов последнего турнира класса «А» в этом году, завоевать Кубок Европы-2008 в своей весовой категории. Отрадно, что успешно выступил в Хорватии еще один запорожец. Воспитанник СК «Мотор Сич» и тренера Андрея Яковлева Владислав Афонин завоевал бронзу в категории до 54 кг.