Ветераны «Металурга» сыграли матч с запорожской теробороной

Известный запорожский футболист, автор первого гола в истории запорожского «Металлурга» в Еврокубках Армен Акопян

был уполномочен Запорожской областной ассоциацией футбола собрать один из вариантов состава команды «Ветеран-Металлург», усиленной действующими арбитрами запорожского региона, для товарищеского матча с командой 110 Запорожской отдельной бригады территориальной обороны.Игра прошла в воскресенье, 2 октября, в День территориальной обороны, на «Славутич-Арене», вызвав большой интерес со стороны военнослужащих и даже руководства Украинской ассоциации футбола во главе с Андреем Павелко.
К слову, компанию ему в визите на мероприятие составили легендарные футболисты и тренеры – Олег Таран, Евгений Яровенко, Алексей Чередник, Руслан Ротань, а также первый вице-президент УАФ Алан Плиев и член Исполкома УАФ, глава Запорожской областной ассоциацией футбола Виктор Межейко, народные депутаты Украины Юлия Яцык и Николай Тищенко.
…..Проливной дождь напомнил не только Армену Акопяну, но и многим другим его товарищам, друзьям, болельщикам, тот самый первый матч в Кубке УЕФА на стадионе «Метеор» в Днепропетровске, 20 лет назад, «Металлург» — «Биркиркара», когда воду, в прямом смысле слова, с поля пришлось вычерпывать…
Газон «Славутич-Арены», о котором много лет заботится бригада рабочих зеленого строительства во главе с агрономами Дмитрием Зиновьевым и Дмитрием Чехой нагрузку выдержал!
Да и в целом организация матча была на самом высоком уровне.
Старались, как говорится, не ударить лицом в грязь, ребята-военнослужащие, среди которых была даже девушка!
Ну а легендарные наши ветераны футболисты предстали, как говорится, во всей красе!
Бетонировал оплот обороны дуэт центральных защитников Юрий Маркин – Дмитрий Невмывака! Солировал, расположившись перед ними, ближе к центру поля Армен Акопян, справа и слева бороздили бровки Михаил Демченко и Кирилл Лобанов, в середине плели кружева атакующих комбинаций Сергей Ключик и Дмитрий Колодин, хорош был на острие атаки известный в запорожском футбольном мире нападающий Владимир Кремса. Под стать им были и менее известные ребята, выходивший на замену!
Было о чем, и о ком пошутить с тренерской лавочки трио «динозавров» нашего кожаного мяча – ЛЕГЕНДАМ с большой буквы — Леониду Семеновичу Ключику, Владимиру Николаевичу Светличному и Владимиру Васильевичу Кочегарову….
Получили удовольствие от игры, своей работы и в целом атмосферы, арбитры матча – маститый Александр Войтюк и его молодые коллеги Игорь Рыбченко и Алексей Степаненко, а также наблюдатель арбитража Валерий Лютый.
Словом, праздник удался как по игре, так и по торжественной церемонии награждения. Без подарков не остался никто!
Счет товарищеского матча в основное время оказался ничейным – 5:5, а пенальти точнее пробили ветераны – 11:10. Браво!
В составе команды «Ветеран-Металлург» выступали: Владислав Петренко (вратарь), Сергей Зайцев, Михаил Демченко, Дмитрий Колодин, Дмитрий Невмывака, Армен Акопян, Владимир Кремса, Олег Базай, Сергей Ключик, Вячеслав Волков, Руслан Кондратюк, Дмитрий Мединский, Кирилл Лобанов, Юрий Маркин, Кирилл Чистяков, Максим Козыряцкий.
Лучшим игроком матча в составе ветеранов признан Дмитрий Невмывака, который не только надежно сыграл в обороне без замены все 70 минут, но и забил один из мячей в основное время матча, однако не реализовал после матчевый пенальти. Полный спектр впечатлений!