В Мелитополе прошли грандиозные соревнования богатырей

В мелитопольском парке Горького прошел V чемпионат Украины по богатырской тяге и VI чемпионат Украины по богатырскому многоборью. В соревнованиях приняли участие 58 атлетов из 11 областей нашей страны, что является рекордом для национальных богатырских стартов по количеству участников.

Борьба проходила в двух весовых категориях среди женщин и трех весовых категорий среди мужчин. Последние к тому де были разделены на два дивизиона – аматоров и высшую лигу. На соревнованиях были поставлены 8 рекордов Украины, причем шесть из них поставили девушки.

Главную победу на турнире одержал атлет из Херсонской области Алексей Борис, который на торжественном открытии соревнований сделал предложение руки и сердца своей девушке Анастасии. Под бурные аплодисменты участников соревнований и зрителей девушка приняла предложение и вскоре в нашей стране станет на одну семью больше.

Очень порадовали своих болельщиков мелитопольские атлеты, которые завоевали 3 золотые медали: Татьяна Давыденко в категории U63, Александр Скрипченко в категории до 90 кг. высшей лиги и Валерий Газаев до 105 кг. в высшей лиге. К слову, и Валерий, и его воспитанник Александр вчера стали пятикратными чемпионами Украины.