Запорожские «классики»завоевали два золота, серебро и бронзу Кубка Украины среди юниоров

В Харькове на Кубке Украины по греко-римской борьбе среди юниоров запорожские борцы, продемонстрировав красивую и уверенную борьбу,  завоевали две золотых награды, серебро и бронзу. Эти награды принесли нашей сборной четвертое командное место. Единственное объяснение которому — малочисленность сборной команды Запорожской области и отсутствие в ее составе двух лидеров юниорской сборной Владислава Кузько и Мирослава Соловьяна, которые проходят реабилитацию, после операций на коленных суставах.

Золотую медаль в весовой категории 67 кг, не оставив никому ни малейшего шанса завоевал Дмитрий Мирошник. Второе «золото» в активе Александра Евдокимова в весовой категории 97 кг. Третьим претендентом на золотую медаль был молодой спортсмен Артур Овсепян в весе 77 кг. Ошибка не позволила ему подняться на высшую ступень пьедестала Кубка, но «серебро» и большой потенциал в его активе. И бронзовой наградой порадовал представитель третьего поколения борцовской династии Дороганей — Юрий Дорогань, боровшийся в весовой категории 82 кг.

Поздравляем наших ребят с успехом на Кубке Украины и их тренеров: Е.А. Черткова, М.М. Саргсяна и В.В. Брылева, а также коллективы, в которых наши борцы были подготовлены. Это: ЗОШВСМ, ДЮСШ-6, ФСО «Динамо» и ВСУ.

Так держать! Впереди Кубок Украины среди взрослых спортсменов, который будет проходить в Запорожье 18-19 декабря 2019 на коврах дворца спорта «Юность».