Любовь Черепаха отметила юбилей европейским рекордом и золотом

 Свой 55-летний юбилей Заслуженный мастер спорта Украины Любовь Черепаха встречала, направляясь в греческие Лутраки на IV Чемпионат Европы по версии Международной федерации гиревого спорта.

     Конечно, в предвкушении всех поздравлений, которые её наверняка ожидают в Запорожье, Почетный гражданин нашего города, основное внимание уделила достойному выступлению на турнире, чтобы оправдать то доверие, которое ей оказывают металлурги «Запорожстали» и жители всей Запорожской области.
     Ну что сказать? Она доказала свою конкурентоспособность, в девятый раз став чемпионкой Европы. 05 апреля, вытолкнув пудовую гирю 135 раз и показав абсолютный результат среди всех весовых категорий у женщин, Любовь Черепаха с гордостью развернула Знамя города Запорожья!
     На следующий день, уже второй раз за две последних недели, наша землячка приняла решение выступать в упражнении «рывок» по ветеранской сетке на 12-килограммовой гире. Считаем, что женщина, отметившая такой юбилей, уже имеет право ограничивать свои порывы. Но и здесь все не обошлось просто так: Любовь Александровна установила новый европейский рекорд среди женщин в своей возрастной категории, вырвав «ветеранскую» гирЬку 272 раза за 10 минут, что на два балла больше, чем 24 марта этого же года на Чемпионате Ассоциации гиревого спорта Украины в Тернополе, где так же установила национальный рекорд!
     Прибытие девятикратно чемпионки Европы ожидается 10 – 11 апреля.
     Почетный гражданин города Запорожья, Заслуженный мастер спорта Украины по гиревому спорту, юбиляр Любовь Черепаха искренне благодарит всех жителей Запорожского края, металлургов «Запорожстали», Генерального директора комбината Шурму Ростислава Игоревича за веру и поддержку, которые вы оказывали на протяжении всей спортивной карьеры малокатериновской Lady Che.

Пресс-служба областной федерации гиревого спорта