Запорожские тхэквондисты везут коллекцию медалей из Риги

В Риге прошел международный рейтинговый турнир по тхэквондо ВТФ класса G-1 «Riga Open». Успешно выступили на соревнованиях запорожцы. С комплектами медалей едут домой воспитанники СК «Мотор» и ДЮСШ «Олимпиец».

Воспитанники СК»Мотор-Сич» и Запорожской ШВСМ под руководтсвом Андрея Яковлева, завоевали пять наград. Илья Пикуз стал чемпионом в весовой категории до 55 кг среди юниоров;

Анна Степанец завоевала серебро в весовой категории до 68 кг среди юниорок; Александр Оганов стал вторым в весовой категории до 37 кг среди кадетов. Бронзу заработали  Никита Адамчук в весовой категории до 68 кг среди юниоров и Диана Круш в весовой категории до 41 кг среди кадеток. В шаге от медали остановились «моторовцы» в соревноаниях взрослых — Тарас Мальченко (мужчины до 54 кг) и Дарья Яковлева (женщины до 62 кг) заняли пятые места.

Еще две медали везут в Запорожье воспитанники ДЮСШ «Олимпиец», тренера Джениша Караева. Марина Долгая завоевала серебро, а Дмитрий Дзандзава бронзу.