В Запорожье пройдет масштабный турнир по боксу среди «белых воротничков»

 

В следующую субботу, 28 апреля, запорожских любителей бокса ждет неординарное событие – во второй раз в нашем городе пройдет турнир «белых воротничков»  — аматоров, которые пришли в этот вид спорта во взрослом возрасте. Организаторами соревнований стали БК «Беркут» (Запорожье), «Школа бокса Дмитрия Никулина» (Киев), а так же Запорожская городская федерация бокса.

 

Отметим, что движение «белых воротничков» активно развивается в нашем городе по инициативе запорожской городской федерации бокса. В минувшем году в Запорожье провели первый турнир «белых воротничков», кроме того наши аматоры дебютировали на столичном ринге.

 

— Неординарность  таких турниров в том, что в ринге встречаются представители разных профессий -состоявшиеся взрослые люди, которые в свободное время занимаются боксом.  Такие соревнования доказывают, что прийти в спорт никогда не поздно. А занятия боксом объединяют, дают уверенность в себе и отличное самочувствие, — рассказал Президент Запорожской городской федерации бокса Владимир Сосуновский.

 

В следующую субботу на ринге под открытым небом, в парке «Дубовая роща» возле ресторанно -гостиничного комплекса «Sunrise», встретятся команды запорожского боксерского клуба «Беркут» и киевской школы бокса Дмитрия Никулина. Это будет третья встреча данных клубов — в предыдущих двух сильнее были боксеры из столицы. Удастся ли хозяевам ринга, под руководством Александра Курникова, взять реванш, приглашают посмотреть всех любителей бокса. Вход на турнир свободный. Начало поединков в 12.00.

 

«ЗА!спорт»