Запорожские прыгуны в воду покорили чемпионат Финляндии

В городе Хельсинки прошел открытый чемпионат Финляндии по прыжкам в воду «Finnish Open Junior Championships» среди возрастных категорий «А», «B», «C» и «D». В соревнованиях принимали участие 110 спортсменов из 8 стран. А в составе сборной Украины, которая насчитывала 10 спортсменов, выступили в Финляндии триумфаторы недавнего Кубка Украины,  запорожцы Олег Сербин и Евгений Науменко.

Выступая среди спортсменов 16-18 лет Олег и Евгений завоевали золото в синхронных прыжках на вышке 10 м. На этом же снаряде в индивидуальном выступлении чемпионом стал Олег Сербин. Еще одну медаль, серебряного достоинства, Олег завоевал в «сольном» выступлении на трамплине 3 м.

Тренирует спортсменов Заслуженный тренер Украины – Ирина Владимировна Журавлева.

Добавим, что всего украинские прыгуны в воду завоевали в Хельсинки 15 медалей: 8 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовую награду.